17 июля, 16:15

Выпускники Президентской программы получили дипломы

 Выпускники Президентской программы получили дипломы

Сегодня в Областной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоялось вручение дипломов выпускникам Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Обучение проходило в стенах Оренбургского государственного института менеджмента. В настоящий момент подготовлен 51 специалист.

Вручая дипломы, министр культуры и внешних связей Оренбургской области – председатель Оренбургской региональной Комиссии по организации подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ Евгения Шевченко подчеркнула, что за период с 1998 года в рамках Президентской программы прошли обучение 1120 человек. Многие из них стажировались в ведущих фирмах Германии, Японии, Великобритании, Испании, Франции, США, Голландии, Финляндии и других стран. В частности она отметила:

– Программа подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ стала настоящей «кузницей» кадров руководителей для сферы малого и среднего бизнеса Оренбуржья. В настоящее время 57% всех выпускников Программы, а это 457 человек, составляют менеджеры малых предприятий нашего региона.

В завершении, Евгения Шевченко выразила уверенность в том, что все выпускники Программы будут способствовать успешному развитию и процветанию родного Оренбуржья.

Председатель Ассоциации выпускников Президентской программы Наталья Изюмченко объявила победителя Премии управленческих кадров « Проекты. Развитие. Лидеры.» в номинации «Культурные проекты». Им стала министр культуры и внешних связей Евгения Шевченко за проект «Лето в парке», который стартовал 1 июня 2015 года.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0