28 января, 11:32

Вечер азербайджанской поэзии пройдёт в Оренбургской областной библиотеке им. Крупской

5 февраля в 11:00 в Голубом зале Оренбургской областной библиотеки имени Н.К. Крупской пройдёт вечер азербайджанской поэзии.

В течение столетий литература всегда занимала особое место в системе интеллектуальных и культурных ценностей Азербайджана. Поэзии в ней отведена главенствующая роль. Произведения великих Низами, Физули, Насими, Бахтияра Вахабзаде, Самеда Вургуна и других выдающихся классиков прозвучат в уютном гостеприимном зале главной библиотеки области.

Ценителей восточной музыки ждёт виртуозная игра на таре в исполнении Тахира Ахмедова. Также вниманию публики будет представлена замечательная книга о старом Баку «Ичери шехер», изданная недавно в Санкт-Петербурге.

Организаторы мероприятия: Национально-культурная автономия азербайджанцев Оренбуржья, Областной Дом литераторов имени С.Т. Аксакова и ОУНБ имени Н.К. Крупской.

Вход свободный.

Автор: Портал культура