Шрифт
Цвет
Фото

Композитору Георгию Шендерёву посвятили встречу в Октябрьской детской школе искусств

06 февраля, 20:03

Преподаватель специальной музыкальной школы Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Александр Миронов познакомил юных музыкантов с творчеством композитора.

Известный композитор, баянист Георгий Шендерёв – выпускник Московского института им. Гнесиных. Его творчество – незабываемая страница в истории музыки для русских народных инструментов. Большое число оригинальных сочинений для оркестра, ансамблей, баяна, домры, балалайки, обработок народных мелодий, песен–таков итог его непродолжительной, но исключительно яркой и самобытной творческой деятельности. Многие его сочинения стали баянной классикой, постоянно звучат в концертных залах и активно используются в педагогической практике музыкальных учебных заведений.

Александр Миронов исполнил ряд произведений Георгия Шендерёва. Обучающимся Октябрьской детской школы искусств очень понравилось живое и открытое общение с преподавателем, благодаря которому они познали удивительный и прекрасный мир музыки композитора.

 

Автор: Елена Петайкина