Фото

Год памяти и славы: узнать всё о родственниках – участниках Великой Отечественной войны поможет консультационный центр «Мой род. Моя история»

07 февраля, 12:27

В Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской работает консультационный центр «Мой род. Моя история», организованный совместно с Оренбургским региональным отделением Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» в рамках клуба «Создай свою родословную».

Члены объединения и представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» еженедельно будут консультировать всех желающих по поиску сведений об участниках Великой Отечественной войны.

В консультационный центр «Мой род. Моя история» можно обращаться и по другим вопросам, связанным с поиском информации о предках. Консультанты подскажут адреса учреждений, в которых могут находиться необходимые для поисков материалы, помогут составить соответствующие запросы.

Волонтеры Победы и члены клуба «Создай свою родословную» ждут посетителей каждую среду с 16:00 до 19:00 в отделе краеведения Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской (г. Оренбург, ул. Советская, д. 20, тел. 77-92-66).

26 февраля 2020 года в 18.00 состоится очередное заседание клуба «Создай свою родословную».

Для справки:

Электронный банк документов «Подвиг народа в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг.» представляет материалы Центрального архива Министерства обороны Российской Федерации о награжденных участниках войны. Обобщенный электронный банк данных «Мемориал» содержит информацию о советских воинах, погибших, умерших и пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, а также в послевоенный период.

Автор: Портал культура