09 февраля, 14:15

В Оренбургской областной филармонии состоится концерт пианиста Дмитрия Майбороды (6+)

10 февраля в 19:00  в Оренбургской областной филармонии состоится концерт выпускника Московской консерватории им. П.И. Чайковского  Дмитрия Майбороды.

Оренбургской публике молодой, но уже известный пианист представит произведения Гайдна, Шумана и Чайковского.

В настоящее время пианист ведёт активную концертную деятельность, выступая на крупнейших сценах России и за рубежом. С ним сотрудничают известные дирижёры и лучшие оркестры мира.

Завершив Московскую консерваторию в классе профессора Валерия Пясецкого, Дмитрий продолжил обучение в Hochschule für Musik und Theater München у Андриана Отикера(Германия). В 2018 году Майборода поступил в знаменитую международную Академию «Встречи с маэстро» в Имоле (Италия), в класс профессора Бориса Петрушанского. Музыкант является лауреатом 14 конкурсов, проходивших в Москве, Ярославле, Украине, Латвии, Австрии, Южной Корее, Швейцарии, Испании, Германии.

Программа:

Гайдн. Анданте с вариациями фа минор

Шуман. Фантастические пьесы op.12

Чайковский. Времена года