20 июля, 15:18

За опытом - в Республику Мари Эл

31 июля 2015 года в Республике Марий Эл Министерство культуры Российской Федерации проводит Всероссийскую ежегодную конференцию по поддержке культуры села. Оренбургскую область будут представлять заведующие отделом культуры администрации Шарлыкского и Пономаревского районов Андрей Головин и Александр Попов.

На рассмотрение вынесены вопросы возрождения сельской культуры, стимулирования интереса к народному творчеству, сохранения и приумножения культурных ценностей и традиций, вовлечения ресурсов села в туристский оборот.

В конференции примут участие представители руководства Министерства культуры России, руководители и специалисты государственных, региональных и муниципальных органов власти Российской Федерации; представители учреждений культуры, расположенных в сельских поселениях; эксперты, практикующие специалисты в области культуры и сельского туризма.

Автор: портал Культура Оренбуржья