17 февраля, 10:19

Завтра оренбургские зрители познакомятся с постановками Туймазинского театра (Башкортостан)

Завтра оренбургские зрители познакомятся с постановками Туймазинского театра (Башкортостан)

18 февраля коллектив Туймазинского театра (Башкортостан) представит оренбургской публике свои самые популярные спектакли. В программу гастрольной афиши вошли «Старик из деревни Альдермеш» по пьесе Туфана Миннуллина и чудесная сказка «Аленький цветочек» по произведению Сергея Аксакова.

– Эти два спектакля новые. Они были поставлены совсем недавно, но уже завоевали любовь зрителей, – прокомментировали сотрудники Туймазинского государственного татарского драматического театра. – «Аленький цветочек», к тому же, связан с вашим краем, ведь именно здесь жил Сергей Аксаков. Именно поэтому артисты будут рады представить сказку на родине автора. Наш коллектив многократно бывал в Оренбуржье и приехал на гастроли с самыми тёплыми чувствами.

Сказку на русском языке маленькие зрители смогут увидеть на сцене Оренбургского татарского театра в 10:00 и 12:00. «Старик из деревни Альдермеш» на татарском языке (с синхронным переводом на русский) начнётся в 19:00. Билеты можно приобрести в кассе татарского драматического театра имени Файзи.

Приезжий коллектив связывает с Оренбургским татарским драматическим длительный период творческой дружбы. В сентябре минувшего года наши артисты побывали в Туймазы с постановками «Один дома», «Муса Джалиль», «Муж на час» в рамках проекта «Большие гастроли».

Автор: Марина Бошина

Теги: Спектакли

Комментариев: 0