18 февраля, 12:18

В Орском колледже искусств откроется научно-практическая конференция

В Орском колледже искусств откроется научно-практическая конференция

19 февраля в 12:00 в Орском колледже искусств откроется XI Зональная научно-практическая конференция «Традиции и новаторство в культуре и искусстве: связь времен». В программе – обсуждение широкого круга вопросов в сфере музыкального и художественного искусства. Сотрудники учреждений культуры области представят доклады на темы, посвящённые 75-летию Великой Победы, культурной жизни региона в военные годы, обсудят вопросы профессионального и дополнительного образования и многие другие.

– Зональные конференции в Орском колледже искусств всегда проводятся на высоком организационным уровне, – отметила проректор по научной работе и международным связям Оренбургского института искусств, кандидат искусствоведения, профессор Валентина Логинова. – Доклады сопровождаются видео и музыкальным материалом. Конференция собирает полные залы слушателей.

С докладами выступят начальник отдела культуры администрации Орска Ирина Отокина, профессор Оренбургского государственного института искусств им. Л.иМ. Ростроповичей Валентина Логинова, а также преподаватели орских музыкальных, школ искусств и творческого колледжа.

Конференция призвана привлечь внимание к проблемам в области культуры, стимулировать научно-исследовательскую деятельность среди молодых специалистов.

Автор: Марина Бошина

Теги: Встречи, Конференции

Комментариев: 0