18 февраля, 12:39

Более 300 книг и электронных ресурсов отправили оренбургские библиотекари коллегам в Иркутскую область

Летом 2019 года в Иркутской области от стихийного бедствия серьезно пострадали фонды сельских библиотек. За помощью в их восстановлении иркутские библиотекари обратились к профессиональному сообществу в других регионах страны. На обращение иркутских коллег отозвались и оренбургские библиотекари.

Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской организовала сбор изданий для гуманитарной помощи. Благодаря неравнодушным библиотекарям Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки, Оренбургской областной библиотеки для слепых и слабовидящих, Оренбургской областной библиотеки для молодежи был сформирован комплект книг и электронных ресурсов. Пострадавшим библиотекам отправлено более 300 экземпляров изданий, предназначенных для читателей разного возраста – от любимого всеми детьми «Аленького цветочка» и «Большой школьной энциклопедии» в двух томах до изданий классической и современной прозы, которая адресована взрослому читателю. В комплект вошли книги по психологии, правоведению, экономике. Дом литераторов им. С.Т. Аксакова передал иркутским читателям самые новые номера регионального литературного журнала «Гостиный двор».

Автор: Портал культура