20 февраля, 09:18

Мастер-класс по леттерингу в Музее изобразительных искусств

Мастер-класс по леттерингу в Музее изобразительных искусств

22 февраля в 16:00 Оренбургский областной музей изобразительных искусств (переулок Каширина, 29) приглашает всех желающих на мастер-класс «Праздничный леттеринг» (7+).

Леттеринг – это «рисование букв». В отличие от искусства письма (каллиграфии), леттеринг больше похож на изобразительное искусство, главный объект которого – буквы. Они пишутся вручную, каждая из них – своеобразна. С помощью букв и слов, разных шрифтов и графики, таким образом, можно создавать целые картины. Слова и фразы обретают собственный характер, выпуклый и хорошо читаемый. Этим искусством умело пользуются разработчики фирменных логотипов, дизайнеры рекламных проектов. Однако, обучиться леттерингу при желании может каждый.

На протяжении мастер-класса вас ждет практическая работа по рисованию и конструированию леттеринга ко Дню защитника Отечества. Вы узнаете о способах декорирования букв и их сочетании между собой, о композиционных правилах, универсальных правилах шрифтов.

Итогом станут две работы, которые можно подарить как поздравительные открытки или в качестве наклейки для упаковки подарков.

Запись по телефону: 77-64-83, 89325474053. Стоимость – 150 рублей.

Куратор: Эльвира Халитова.

Автор: Марина Бошина

Теги: Мастер-классы

Комментариев: 0