На «Квартирнике» речевого клуба «ГлаголЪ» соберутся поклонники А.С.Пушкина

Сегодня в 18:30 в Областной библиотеке имени Крупской в рамках речевого клуба «ГлаголЪ» состоится литературный квартирник. Он посвящен творчеству А.С. Пушкина. Все желающие могут прочитать стихи великого поэта или исполнить романс.

– Признанные сегодня поэты когда-то читали свои стихи в салонах, на дружеских вечерах. Слова новых песен переписывали в альбомы, пересказывали друг другу вслух. Так рождалась классика, – комментируют авторы проекта.

Вход свободный, чтобы стать участником квартирника, нужно подготовить минимум одно произведение поэта (наизусть необязательно). Заявку на участие заполняйте на сайте Оренбургской областной библиотеки: https://orenlib.ru/. Записаться и следить за подробностями можно группе клуба Вконтакте. Адрес библиотеки: улица Советская, 20.

Автор: Марина Бошина

Теги: Встречи