Культурно-просветительский проект «Живые театральные уроки» продолжается

25 февраля в 13:00 в Доме культуры «Криолит» города Кувандыка состоится открытие второго сезона эксклюзивного регионального культурно-просветительского проекта «Живые театральные уроки». В этот раз школьники увидят спектакль Областного театра кукол «Ястребок».

Родившийся в Год театра, проект сразу пришёлся по душе юным оренбуржцам. Благодаря «Живым театральным урокам», вместе с артистами сюжеты литературной классики «прожили и прочувствовали» 12 тысяч школьников из 38 муниципальных образований области. При этом, возникшие вопросы ребята имели возможность задавать артистам сразу же после спектакля. Такой диалог и есть кульминация каждой встречи, т.к. помогает открывать новые смыслы в старой классике как режиссёру, актёрам, так и их юным зрителям.

В этом году в проекте принимают участие пять профессиональных театров: Оренбургский драматический, Областной театр кукол, Театр музыкальной комедии, Орский драматический, Оренбургский татарский драматический. Школьники увидят спектакли, посвященные 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Инициатором зрелищного марафона является министерство культуры Оренбургской области. Посыл поддержали и в региональном министерстве образования.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Проекты, Для детей, живые театральные уроки