22 февраля, 21:31

На кинолектории зрители познакомятся с фильмами по произведениям Алексея Толстого

На кинолектории зрители познакомятся с фильмами по произведениям Алексея Толстого

25 февраля в 12:00 в Оренбургской областной универсальной научной библиотеке им. Н.К. Крупской состоится кинолекторий «За возвышение души человеческой». Встреча будет посвящена жизни и творчеству Алексея Толстого и приурочена к 75-летию со дня его смерти.

– Сейчас я занимаюсь поиском видеоматериала для лекции, – рассказала автор кинолектория, музыковед, заслуженный работник культуры Российской Федерации Наталья Ломакина. – Хотелось бы показать фильм по произведениям Алексея Толстого «Пётр I», трилогию «Хождение по мукам». На лектории мы поговорим о личности писателя. Его судьба очень интересна, драматична. Он начал публиковаться в России, пережил годы эмиграции, – добавила Наталья Ломакина.

Автор «За возвышение души человеческой» в этом году отмечает двадцать пятую годовщину просветительского проекта. Благотворительный проект музыковеда Натальи Ломакиной охватывает направления «Люди белой идеи», «Царь-страстотерпец Николай II и его Венценосная семья», «Монастыри России», «Великие русские писатели и поэты», «История России — сокровище моё» и другие.

Вход свободный. 

Автор: Марина Бошина

Теги: Лекции

Комментариев: 0