Шрифт
Цвет
Фото

В Оренбургском драматическом театре им. М. Горького ожидается премьера мюзикла

24 февраля, 17:37

20,21 и 22 марта на сцене Оренбургского драматического театра им. М. Горького пройдёт премьера мюзикла по мотивам самого скандального и противоречивого произведения Куприна «Яма»(16+). Либретто создали Сергей Дрезнин и Михаил Бартенев. Режиссер-постановщик мюзикла– Денис Радченко.

События спектакля происходят в «Яме» - публичном доме начала прошлого века. Среди его обитателей отчаянная рыжеволосая Женька, деревенская простушка Любка, бывшая гимназистка Тамара, трогательная Соня… У каждой героини своя история, своя судьба.

- Наш спектакль, - говорит режиссер-постановщик, - о разрушении человеческой души не обитательниц дома на Ямской, а тех, кто к ним приходит! У этих падших женщин есть настоящие моральные принципы, они НЕ ВРУТ. Телом они пали, а вот внутренне, душой, остались чисты. Белое они называют белым, а черное черным. Яма не внутри этого дома, а вокруг него.Мюзикла не бывает без надежды. Каждая из героинь, когда перед ней встает проблема выбора, жертвует собой, предпочитая мести сострадание, жестокости - гуманность, ненависти - милосердие.

Электронный билет: http://kultura.orb.ru/afisha/view?id=5605

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья