27 февраля, 09:18

Национальный проект «Культура»: вундеркинд Анастасия Тюрина примет участие в «Оренбургских сезонах Дениса Мацуева»

Национальный проект «Культура»: вундеркинд Анастасия Тюрина примет участие в «Оренбургских сезонах Дениса Мацуева»

1 марта в 19:00 в гала-концерте «Денис Мацуев и друзья» примет участие победительница телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица» Анастасия Тюрина.

Балалаечница-вундеркинд за свои девять лет с небольшим успела прославиться на шоу «Лучше всех», победить на проекте «Синяя птица», выступить на Красной Площади и не только. Анастасия – стипендиат фонда Владимира Спивакова, где её называют редким «бриллиантом». Впервые она предстанет перед оренбургской публикой.  

– Она чудесный ребёнок, без улыбки с ней общаться невозможно, – заметил народный артист СССР Владимир Спиваков. – При этом – серьёзная артистка, любит свой инструмент и уверена, что на нем можно сыграть всё.

Анастасия родилась в Тамбове. Занимается музыкой с четырёх лет.

– Мне понравилось звучание балалайки, она очень благородно звучит, поэтому я выбрала этот инструмент, – рассказала Анастасия в одном из интервью.

Балалаечница успешно концертирует по городам России, Италии и других стран, исполняет народную, классическую, джазовую музыку. На концерте в Оренбургской филармонии прозвучат вариации на тему русской народной песни «Валенки».  

Автор: Марина Бошина

Теги: Фестивали, Национальный проект культура

Комментариев: 0