Фото

Вниманию СМИ! Объявлена аккредитация на X Всероссийский фестиваль «Оренбургские сезоны Дениса Мацуева»

27 февраля, 12:55

1 марта в 19:00 в Оренбуржье открывается X Всероссийский фестиваль академического искусства «Оренбургские сезоны Дениса Мацуева». Мероприятие пройдёт в рамках национального проекта «Культура».

В этот раз в зале Оренбургской областной филармонии прозвучат произведения Сен-Санса, Вивальди, Шалова в исполнении лауреатов разных лет международного конкурса им. П.И. Чайковского и телевизионного конкурса юных талантов «Синяя птица».Денис Мацуев представит оренбуржцам произведения Рахманинова, Чайковского, Прокофьева, а также Концерт № 1 для фортепиано с оркестром Дмитрия Шостаковича. Партию трубы исполнит лауреат Государственной Премии Президента РФ Владислав Лаврик.Выступление солистов в концертной программе сопровождает Камерный оркестр Оренбургской филармонии. За дирижёрским пультом - заслуженный артист РФ Юрий Ткаченко.2 марта в программе творческого марафона – традиционная культурная акция «Рояльное движение». Презентация роялей пройдет в сёлах Подколки Бузулукского района, Тоцкое и городе Сорочинске. Известный музыкант в один день даст три концерта. Таким образом, с этого года число населённых пунктов, которые посетил мэтр будет равняться 26.

Вниманию СМИ! Пресс-подход состоится 1 марта в 18:30 в Оренбургской областной филармонии.Аккредитация до 29 февраля по тел.: 44-11- 46.

Автор: Елена Петайкина