Фото

III Северный культурный форум откроется в середине марта в столице Республики Коми

28 февраля, 17:55

11-13 марта в Сыктывкаре пройдёт III Северный культурный форум. Он станет масштабной дискуссионной площадкой для экспертов в сфере культуры, туризма, образования и науки.

Программа форума будет состоять из деловой и зрелищной части. Эксперты – сотрудники министерств культуры из разных регионов, руководители учреждений, фондов – примут участие в конференциях, лекториях, семинарах.

Одна из встреч посвящена вопросам сохранения и развития нематериального культурного наследия России. Впервые в рамках форума запланировано проведение молодёжной программы «Креативные индустрии». В зрелищной части – открытие Международного фестиваля оперного и балетного искусства, концерты, лекции. Подробнее с программой форума можно ознакомиться на официальном сайте.

Автор: Марина Бошина