Три одноактных балета на большом экране

5 марта в 21:00 в кинотеатре «Космос» состоится прямая трансляция вечера одноактных балетов из московского Музыкального театра имени Станиславского и Немировича-Данченко. Удачный микс работ трёх хореографов-бунтарей выстраивается в безупречную общую картину. «Прогулка сумасшедшего» Йохана Ингера с музыкой «Болеро» Равеля и медитативными ритмами Арво Пярта переходит в «О, сложная» – балет Триши Браун, и передаёт эстафету безудержной «Свадебке» Стравинского в постановке Прельжокажа. Последняя стала номинантом на премию «Золотая Маска» – 2020. Вести прямую трансляцию будет премьер Мариинского театра, приглашенный премьер Баварского государственного балета Владимир Шкляров. Он расскажет о программе кинозрителям. В репертуаре этого замечательного артиста классика, и современный танец, балеты Мариуса Петипа, Джорджа Баланчина, Юрия Григоровича, современные постановки Ханса ван Манена, Уильяма Форсайта, Джон Кранко, Кеннета Макмиллана и других постановщиков.

Напомним, прямые трансляции спектаклей-лауреатов премии «Золотая Маска» проводятся благодаря проекту «ТhеаtreHD». Миссия проекта – дать возможность каждому человеку увидеть на экранах кинотеатров шедевры мирового театра, не покидая родной город.

Автор: Марина Бошина

Теги: Кино, Классическая музыка