«Семью года – 2020» определили в Грачёвском районе

03 марта, 12:15

В Центре народной культуры и досуга «Русь» села Грачёвка состоялся районный конкурс «Семья года – 2020». Он проводился по двум номинациям: «Лучшая многодетная семья» и «Лучшая молодая семья». В творческом состязании  приняли участие молодые семьи Садировых и Смольяниновых и многодетные семьи Миляховых, Дормидонтовых и Григорьевых.

Конкурсная программа состояла из четырех этапов: «Знакомьтесь-это мы!», «Семейная родословная, «Мастерим вместе» и «Творчество семьи». В рамках турнира конкурсанты рассказывали о своей династии и ее семейных традициях и реликвиях, представляли изделия, выполненные своими руками в разных техниках: вязание, плетение, бисероплетение, макраме, вышивка и выжигание, исполняли песни, танцы и читали стихотворения. В номинации «Лучшая молодая семья» победителем стала семья Садировых, «Лучшая многодетная семья» - семья Дормидонтовых. Праздничное настроение подарили местные самодеятельные артисты, зажигательный танец исполнили учащиеся ДШИ ( рук. Кузьмина).

Автор: Портал культура