04 марта, 09:22

«Музыка в потоке времени» – выставка к 25-летию Оренбургского муниципального камерного хора

«Музыка в потоке времени» – выставка к 25-летию Оренбургского муниципального камерного хора

5 марта в 16:00 в Музее истории города откроется выставка «Музыка в потоке времени», посвященная 25-летию Оренбургского муниципального камерного хора. В экспозиции будут представлены уникальные афиши, подлинные фотографии и документы, концертные костюмы хора. Посетители увидят воссозданный интерьер дома семьи Серебрийских, узнают историю становления коллектива.

– Выставку условно можно поделить на две части, – рассказала куратор «Музыки в потоке времени» Людмила Верховых. – Одна посвящена сёстрам Галине и Ольге, всему, что их окружало, их семье, а вторая – хору, от момента создания до сегодняшнего дня. Зрители увидят не только материалы из фондов нашего музея, но и множество экспонатов, которые хор передал нам на временное хранение. Это женские и мужские костюмы, афиши и фотографии с гастролей в Италии, Испании, Париже, многочисленные награды, – продолжила куратор.

На торжественное открытие экспозиции приглашены первые лица города и области, руководители и сотрудники учреждений культуры, творческие коллективы. В нём примут участие и сами именинники: Оренбургский муниципальный камерный хор под управлением Ольги Серебрийской исполнит на открытии несколько музыкальных номеров.

Для справки.

В августе этого года Оренбургский камерный хор празднует своё 25-летие. Он был создан в 1995 году по инициативе доцента кафедры хорового дирижирования Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Ольги Серебрийской. Благодаря таланту коллектива и художественного руководителя, хор за 25 лет своего существования получил мировое признание, выступая не только в России, но и за рубежом: в Германии, Испании, Нидерландах и других странах.

Вход на открытие выставки свободный, адрес Музея истории Оренбурга – улица Набережная, 29. Подробная информация по телефону: 77-68-71.

 

Автор: Марина Бошина

Теги: Выставки, Концерты

Комментариев: 0