Литературно-биографический час «Вошедший в бессмертие»

Вчера выездной читальный зал Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки посетил учащихся школы № 58 Оренбурга. В рамках реализации ежегодного марафона чтения #365днейоПобеде сотрудники библиотеки подготовили для детей и подростков литературно-биографический час «Вошедший в бессмертие», посвященный 115-ой годовщине со дня рождения оренбуржца, генерал-полковника, дважды Героя Советского Союза Александра Родимцева. Читатели познакомились с биографией прославленного военачальника, узнали о его воинской славе, подвигах его дивизии, особо отличившейся во время Сталинградской битвы. Библиотекари прочитали ребятам фрагменты книги героя «Машенька из Мышеловки» и познакомили с книгой дочери полководца Натальи Матюхиной «Мой отец – генерал Родимцев». Обсуждая прочитанное, мальчишки и девчонки говорили о подвиге солдата во время обороны Сталинграда, вспоминали своих прабабушек и прадедушек, участников Великой Отечественной войны. Кроме того, юные читатели познакомились с книгами, которые помогут им хранить в сердцах гордость за своё Отечество.

Автор: Портал культура

Теги: Встречи