04 марта, 15:02

В Оренбургской областной филармонии пройдёт вечер памяти Александра Родимцева «Славный сын Отечества»

5 марта в 15:00 в большом концертном зале Оренбургской филармонии состоится вечер памяти «Славный сын Отечества». Он будет посвящён 115-летию со дня рождения нашего земляка – дважды Героя Советского Союза генерал-полковника Александра Родимцева и 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В торжественной части мероприятия родные и земляки Александра Родимцева расскажут о его жизни и подвиге. В концерте прозвучат песни и музыка военных лет в исполнении оркестра и солистов Оренбургской филармонии. Видеоряд будет оформлен фрагментами документального фильма «Александр Родимцев» из цикла «Легенды армии»; кадрами хроники времён Великой Отечественной войны. В выставочном зале в фойе филармонии будут представлены экспонаты Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея – личные вещи, принадлежавшие нашему герою.

«Славный сын Отечества» – совместное мероприятие Оренбургского губернаторского историко-краеведческого музея, Оренбургской областной филармонии и Облкиновидео.

Автор: Марина Бошина

Теги: Победа