11 марта, 11:25

«Настоящая история бременских музыкантов» – премьера областного театра кукол с участием солистов хора «Новые имена»

«Настоящая история бременских музыкантов» – премьера областного театра кукол с участием солистов хора «Новые имена»

23 марта в 11:00 в Оренбургской филармонии состоится премьера спектакля «Настоящая история бременских музыкантов» (6+). Постановка областного театра кукол создана на основе известного сюжета, действие его перенесено в современность.

– Всё происходит внутри одной семьи. Зрителям герои покажутся знакомыми: их невозможно было оторвать от гаджетов – поделился режиссёр, заслуженный артист России Вадим Смирнов. – И тогда возникает домашний театр с замечательной четверкой – Осел, Собака, Кот и Петух. Дети играют сказку о том, как здорово быть свободными в выборе своих занятий и можно обойтись без гаджетов. В спектакле прозвучат замечательные песни из мультфильма «Бременские музыканты» в современной обработке, – добавил режиссёр.

В постановке примут участие юные солисты хора «Новые имена», они сыграют детей и персонажей: Кота и Петуха. Специально к этому спектаклю художник Эльвира Абдрашитова (Франция) создала оригинальных кукол со сложной механикой, которых в Оренбургском театре ещё не видели.

– Они созданы из предметов, которые нас окружают, – поделился Вадим Смирнов, – Осёл – из велосипеда, Кот – из мешка, Петух – из плафона.

Сценарий спектакля по мотивам сказки братьев Гримм для Оренбургского театра кукол написала московский автор Мария Огнева. В постановке будет затронута тема детско-родительских отношений. Взрослые попытаются выстроить отношения с ребятами, вспомнить о настоящих ценностях и радостях этого мира.

Премьерные показы «Настоящей истории бременских музыкантов» пройдут с 23 – 26 марта на сцене Оренбургской областной филармонии (улица Маршала Жукова, 34).

Билеты уже в продаже! Телефон кассы – 43-01-96.

Автор: Марина Бошина

Теги: Премьера, Для детей

Комментариев: 0