23 июля, 15:16

Писатель Алексей Иванов посетит Оренбург

27 июля Оренбург посетит лауреат премий им. Д.Н. Мамина-Сибиряка и «Ясная поляна», автор известного романа «Географ глобус пропил» Алексей Иванов. Писатель примет участие в пресс-конференции, которая состоится в 11:00 в научной универсальной библиотеке им. Н.К. Крупской. В этот же день, в 19:00, пройдет открытая встреча Алексея Иванова с читателями.

Роман «Географ глобус пропил» помог Алексею Иванову из профессионального сторожа превратится в профессионального писателя.

Автор ставших бестселлерами романов «Общага-на-Крови» и «Сердце пармы» родился в городе Горьком (Нижний Новгород). После школы год проучился на факультете журналистики затем поступает на факультет истории искусств. Затем долгие 7 лет ему пришлось работать сторожем, учителем и гидом-проводником в туристической фирме.

Сегодня Алексей Иванов - известный писатель не только в России, но и за рубежом. Его книги переводятся на французский, голландский и другие языки.

Автор: портал Культура Оренбуржья