16 марта, 10:25

«Вызываю огонь на себя»: областной час памяти, посвященный Герою России Александру Прохоренко

17 марта в 14:30 в Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеке состоится областной час памяти, посвященный Герою России Александру Прохоренко. Библиотекари расскажут подросткам о жизни и подвиге Александра Прохоренко, его семье, военной карьере.

Почетным гостем встречи станет руководитель регионального отделения «Боевое братство», депутат Законодательного Собрания Оренбургской области, помощник Губернатора Оренбургской области Надыр Ибрагимов.

Рассказ о Герое-земляке, продолжится беседой Надыра Раимовича с юными оренбуржцами о подвиге россиян, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, и их чувстве долга защитников Отечества, способных встать на защиту государственных интересов своей страны.

Вниманию читателей будет представлены книги о героях России, газетно-журнальные статьи об Александре Прохоренко, и оренбуржцах – Героях России.12+

Автор: Портал культура

Теги: Встречи, Для детей