Шрифт
Цвет
Фото

Театральное путешествие в Орск и Бугуруслан

26 марта, 13:35

Многие могут подумать, что карантин ставит крест на культурной жизни нашего города. Но это далеко не так. Оренбургская областная универсальная научная библиотека им. Н.К. Крупской прилагает все усилия для максимального расширения возможностей удаленного пользования библиотекой. 27 марта в 12:00 её сотрудники предлагают виртуально отправиться в театральное путешествие. И посмотреть на сайте библиотеки видеозаписи спектаклей Орского и Бугурусланского театров.

– Когда я впервые увидела запись этих спектаклей, я не могла оторваться, – поделилась директор Оренбургской областной библиотеки имени Крупской Светлана Мячина. – Я смотрела «Мера за меру» в постановке Орского театра и «Ревизор» Бугурусланского и была поражена, на сколько спектакли разные и очень необычные. Я уверена, что они станут откровением для зрителей Оренбуржья, которые ещё не бывали в театрах этих городов. Они достойны того, чтобы поехать в Орск и Бугуруслан, провести там незабываемые театральные выходные.

Ну а пока сотрудники библиотеки готовы организовать виртуальное путешествие по театральному Оренбуржью. На официальном сайте библиотеки https://orenlib.ru/news/tags/Nedelja-kultury.html будут опубликованы ссылки на видеозаписи спектаклей «Ревизор» и «Мера за меру» в высоком качестве. Они останутся активны в течение всей недели.

Напомним, эти и многие другие онлайн-акции проходят в рамках «Недели культуры в Оренбургской области». На официальном сайте областной библиотеки вниманию читателей представлены онлайн-выставки, новые проекты, в том числе электронная карта «Оренбуржцы – Герои Советского Союза», музыкальная летопись «Песни Победы» и другие. Открыт доступ в электронную библиотеку, работает библиографическая служба «Виртуальная справка».

 

Автор: Марина Бошина