24 июля, 11:21

Литературная акция «Двенадцать» приглашает на день рождения Михаила Зощенко

Литературная акция «Двенадцать» приглашает на день рождения Михаила Зощенко

В Центральной областной библиотеке для молодежи продолжается сетевая литературная акция «Двенадцать». Цель ее – возрождение интереса к отечественной и зарубежной литературе, утверждение чтения как одной из составляющих интеллектуального досуга молодежи и популяризация литературного наследия. Акция «Двенадцать» проводится в течение всего Года литературы. Ее участники – библиотеки региона и молодежные библиотеки России.

Тематическое комплексное мероприятия проходит в два этапа. Начальный – на базе непосредственных участников. В этот период работники библиотек проводят циклы культурно-просветительских мероприятий, посвященных творчеству отечественных и зарубежных писателей по определенному тематическому плану, разработанному организаторами. Формы работы могут быть различны: лекции, громкие чтения, творческие встречи, поэтические турниры, форумы, квесты и т.д. Результаты выкладываются в группу «Двенадцать» социальной сети «Вконтакте» (http://vk.com/event82994906). Итоговый этап состоится в Областной библиотеке для молодежи. Лучших определят в январе 2016 года по предоставленным в электронном виде текстовым материалам, а также фото и видеоотчетам.

10 августа в Центральной областной библиотеке для молодежи состоится очередной этап акции «Двенадцать».  В этот раз встреча с читателями, возраст которых от 10 до 13 лет будет посвящена 120-летию со дня рождения русского писателя Михаила Зощенко. В ходе мероприятия: презентация жизни и творчества великого учителя смеха, игровые моменты, викторина.

В последующее время, до конца 2015 года читателей библиотеки ожидают интересные мероприятия, посвященные творчеству Александра Куприна, Сергея Есенина, Александра Блока, Афанасия Фета.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0