Международный день детской книги

Международный день детской книги отмечается ежегодно 2 апреля в день рождения великого датского сказочника Ганса Христиана Андерсена. Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека поздравляет всех своих друзей и также тех, кто неравнодушен к детскому чтению. В этот день библиотека открывает цикл видео-встреч с известными детскими писателями России и Оренбуржья «Жил-был писатель…».

И первым с читателями библиотеки встретится поэт Михаил Робертович Придворов. Это имя в 2008 году открыло для нас издательство Марины Волковой (город Челябинск), выпустив в свет первую детскую книгу поэта «Важные дела». В шутку Михаил Придворов написал: «Люблю писать стихи для детей, но то, что отбраковывается, остается для взрослых». Автор расскажет о своем творчестве и почитает стихи, которые обязательно понравятся как маленьким, так и взрослым поклонникам детской литературы.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Праздники