Хоровой спектакль «Дети рождаются не для войны» онлайн

Сегодня в 20:00 в рамках проекта Культура.LIVE на портале «Культура Оренбуржья» зрители увидят концерт детского хора «Новые имена». Программа масштабного хорового спектакля «Дети рождаются не для войны» была создана к 75-летию Великой Победы. Она прозвучала в Оренбургской областной филармонии в марте этого года. Художественный руководитель хора – Марина Туркина и продюсер Лев Назаров вместе со своими воспитанниками представили публике действо, рассказывающее о предвоенном времени, страшных годах войны и долгожданной Победе. В нём прозвучали песни довоенных лет, сороковых годов и посвящённые Победе над фашизмом. Зрители услышали стихотворения оренбургских авторов в исполнении ведущего и соавтора сценария – художественного руководителя Оренбургского областного театра кукол Вадима Смирнова. А также прозвучали песни композиторов нашего края. Хоровое действо уже оценила публика, пресса и поклонники коллектива. Зрители аплодировали исполнителям стоя. Эксперты отметили высочайший уровень новой хоровой композиции.

– «Дети рождаются не для войны» – действо, достойное Кремлёвского дворца, как и многие другие концерты хора «Новые имена», – отметил президент благотворительного фонда «Евразия» Игорь Храмов.

Детский хор «Новые имена» – обладатель Гран-при множества престижных хоровых конкурсов. В программе задействованы участники, призёры проектов «Синяя птица» и «Голос-Дети». Хореограф-постановщик - Сергей Тишков, концертмейстер - Елена Краснова, хормейстер  - Наталья Черногуз.

Автор: Марина Бошина

Теги: Хоровая музыка, Концерты, День Победы