27 июля, 21:00

Не могу писать стихи… Не могу писать рассказы.

Не могу писать стихи…  Не могу писать рассказы.

О литературе, плагиате, книгах, нецензурной речи, ситуации в Украине и новых проектах  сегодня обсуждалось на встрече писателя Алексея Иванова с читателями.  Лауреат премии «Ясная поляна»  встретился с поклонниками своего творчества в Областной научной универсальной библиотеке им.Н.К. Крупской. Беседа продлилась около двух часов, за это время Алексей Иванов рассказал о своих любимых книгах и новом фильме, который выйдет лишь через два года, вспомнил о тяжелых временах, когда писал «в стол»  и ответил на вопрос, почему его привлекает Петровская эпоха. Алексей еще и краевед, знаток Урала. Но одним из любимых мест назвал оренбургские степи:

- Я когда впервые узнал о степях Оренбурга, то подумал, что это скучно. Но на самом деле степи – это очень красиво. Здесь есть все: от рек до пустынь.

Как оказалось, детская литература Алексея Иванова не воодушевляет.  Он вспомнил высказывание о том, что для детей нужно писать как для взрослых, только лучше, но по словам писателя, по-другому он не может. Также он не может писать ни стихи, ни рассказы.

После встречи с Алексеем Ивановым создалось впечатление, что русская литература на пути возрождения.

Напоследок, почитатели творчества современного писателя получили в подарок автограф.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0