28 июля, 15:38

Гала-концерт в «Солнечной стране»

Гала-концерт в «Солнечной стране»

Завтра в 14:00 в селе Ташла Тюльганского района пройдет отчетный концерт творческой смены образовательно-оздоровительного центра «Солнечная страна».

Здесь отдыхали 160 талантливых ребят, среди которых танцоры, вокалисты, поэты, а также художники и инструменталисты. Юные дарования получили мастер-классы от ведущих преподавателей Оренбургской области.

Среди «выпускников» «Солнечной страны» детский ансамбль песни и танца «Зернышко» и детский хор «Новые имена». Весь период творческой смены ребята разучивали новые концертные программы, которые совсем скоро оренбуржцы смогут увидеть на сцене областной филармонии.

В гала-концерте примут участие и юные исполнители на фортепиано, аккордеоне, скрипке, кларнете и флейте. Все они – лауреаты конкурсов различного уровня.

На протяжении многих лет министерство культуры и внешних связей Оренбургской области занимается поддержкой и стимулированием творческой деятельности детей и молодежи. Одним из важных направлений этой деятельности уже 17 лет является участие одаренных детей и студентов в профильных лагерях и образовательных форумах. Творческие смены позволяют талантливым мальчишкам и девчонкам результативно совместить отдых и работу над повышением своего профессионального мастерства. Только за прошедший учебный год участники прошлых профильных смен привнесли в копилку побед около 3000 тысяч наград самых престижных международных и всероссийских конкурсов, фестивалей, выставок.

 

 

 

 

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0