09 апреля, 17:00

Просто Косомос!:Центральная библиотека для молодёжи проведёт краеведческий онлайн-обзор о космонавтах-оренбуржцах

13 апреля Центральная областная библиотека для молодежи проводит онлайн–обзор о космонавтах, связанных с Оренбуржьем, приуроченный к празднованию Всемирного дня авиации и космонавтики.

Основная цель этого мероприятия: информирование молодежи, привитие чувства гордости за своих земляков, целеустремленности; ориентирование на здоровый образ жизни. Оренбургский край вошел в историю космических исследований достойными именами наших земляков и именами космонавтов, получивших летное образование в Оренбурге. О них пойдет иллюстрированный рассказ, с включением фрагментов из воспоминаний космонавтов, фотографий, интервью.

Не будет обделена вниманием и трагическая страница последнего полета Владимира Комарова, связанная с нашим краем. Для молодежи будет особенно интересно узнать о жизни и работе продолжателя космической династии Романа Романенко.

В заключение пользователи узнают, почему команда «STENOGRAFFIA», выбрала город Оренбург для своего космического арт-объекта на улице Восточной.

Смотреть здесь

Автор: Портал культура