13 апреля, 17:13

На карте «Больших гастролей-онлайн» – спектакль Орского драматического театра им.А.С. Пушкина

15 апреля в 19:00 в проекте «Большие гастроли онлайн» российский и зарубежный зритель сможет увидеть спектакль Орского драматического театра им.А.С. Пушкина «Мера за меру» (16+). Чтобы попасть в онлайн-программу «Больших гастролей» необходимо убедить организаторов режиссёрским решением и актёрской игрой, а также соответствовать высоким техническим требованиям. В числе первых во всероссийскую афишу вошли театры Оренбуржья: Оренбургский драматический театр им.М. Горького и Орский драматический театр им.А.С. Пушкина.

Для того, чтобы увидеть орскую «Мера за меру» необходимо подписаться к любой соцсети «Большие гастроли» и получать уведомления о начале прямого эфира: ВКонтакте, Одноклассники, Facebook . Или подписаться на YouTube–канал «Большие гастроли». Есть возможность увидеть спектакль на сайте «БольшиеГастроли.РФ» в разделе «Интернет-трансляции». Видеозапись сохраняется в течение месяца в соцсетях, на сайте и на YouTube-канале «Больших гастролей», чтобы в любой удобный момент вы можно было увидеть спектакль еще раз.

Трансляции идут на сайте и в соцсетях Телеканала «Россия-Культура». Там же запись спектакля сохраняется.

На этом же ресурсе оренбургский зритель может также познакомиться с работами региональных театров:

Программа:

13 апреля 19:00 — Опера «Сказки Гофмана» 12+, Театр оперы и балета Республики Коми,

14 апреля 19:00 — «Сказки Венского леса» 16+, Новокузнецкий драматический театр,

15 апреля 19:00 — «Мера за меру» 16+, Орский драматический театр им. А. С. Пушкина,

16 апреля 19:00 — «На дне» 12+, Нижегородский театр драмы им. М.Горького,

17 апреля 19:00 — «На всякого мудреца довольно простоты» 18+, Свердловский академический театр драмы,

18 апреля 19:00 — «Турандот» 12+, Московский музыкальный театр «Геликон-опера»

18апреля 15:00 — «Руслан и Людмила» 6+, Омский театр куклы, актера, маски «Арлекин»,

19 апреля 15:00 — «Журавлиные перья» 6+, Тверской театр кукол

Автор: Елена Петайкина