Волонтеры культуры предлагают рассказать о достопримечательностях малой родины

Волонтеры культуры в преддверии Международного дня памятников и исторических мест предлагают поделиться интересными фактами о достопримечательностях нашей области.

Для этого они приглашают оренбуржцев принять участие в квизе «Наследие степного края» в социальных сетях.

Все желающие могут найти на оренбургских интернет-ресурсах интересные публикации с фотографиями и рассказами о памятниках истории и культуры Оренбуржья и 18 апреля, в течение дня, разместить ссылку на них с упоминанием хэштегов: #наследие56 #доброкульт56 #сохранимнаследиевместе #волонтерыкультуры #авц #воопик #деньзаботыопамятниках и отметку регионального движения @dobrokult56

Первыми поддержали эту идею областные учреждения культуры. На их официальных сайтах и на страничках в социальных сетях 18 апреля можно будет познакомиться с историей самых красивых зданий города Оренбурга, где в настоящее время располагаются Оренбургский государственный институт искусств им. Л. и М. Ростроповичей, театральные и концертные организации, библиотеки и музеи.

Еще больше об инициативах Волонтеров культуры Оренбуржья можно узнать здесь.

Автор: Портал культура

Теги: Национальный проект культура