19 апреля, 09:52

«Бессмертный полк в родном окошке» в шесть часов вечера после войны

«Бессмертный полк в родном окошке» в шесть часов вечера после войны

Волонтёры культуры Оренбуржья вышли с инициативой на губернатора Оренбургской области Дениса Паслера. Они предлагают рассмотреть возможность проведения самой народной памятной акции последних лет «Бессмертный полк» в дистанционном формате, но все-таки с личным участием граждан.

В частности, предлагается организовать данную акцию 9 мая ровно в 18 часов. Именно в это время все желающие должны  выйти на балконы своих квартир, во дворы частных домов; взять в руки портреты родственников-ветеранов или разместить их на доступных поверхностях и исполнить, ставшую музыкальным символом праздника, песню  Давида Тухманова на слова Владимира Харитонова «День Победы».

По мнению добровольцев культуры, такой формат проведения самой популярной и массовой гражданской акции за последние годы позволит сохранить прекрасную традицию, отдать дань памяти и уважения солдатам-победителям, почувствовать себя единым целым в условиях вынужденной разобщенности.

Волонтеры культуры Оренбуржья также предложили на один год расширить название акции и позиционировать ее как «Бессмертный полк в родном окошке».

Обращение можно прочитать здесь

 

Автор: портал культура

Теги: Бессмертный полк культуры, Национальный проект культура, Победа

Комментариев: 0