22 апреля, 19:12

Продолжается приём заявок на премию Правительства Оренбургской области в музейной сфере

30 апреля завершается приём заявок на премию Правительства Оренбургской области в музейной сфере. Претенденты на награду соревнуются в двух номинациях «Музей года» и «Лучший музейный работник».

В этом году премия будет вручаться во второй раз. Годом рождения награды стал 2019. Тогда среди претендентов было 14 музеев Оренбуржья, а за право называться лучшим в своей сфере боролись 17 сотрудников.

В настоящее время в музейной сфере происходят важные перемены. Из хранилищ, сокровищниц мирового наследия музеи превращаются в открытые для аудитории интерактивные площадки, наполненные новыми формами активности. Задача хранителей истории и артефактов, опираясь на традиционные формы работы, креативно реагировать на запросы времени.

Автор: Портал культура

Теги: Премии