24 апреля, 15:05

Как пройти в библиотеку? Видеоэкскурсии на «Библионочи-2020»

Как пройти в библиотеку? Видеоэкскурсии на «Библионочи-2020»

Близится одно из самых долгожданных весенних событий в культурной жизни. 25 апреля оренбуржцев ждёт Всероссийская акция «Библионочь-2020». Она будет проходить в онлайн-режиме, но, несмотря на это, организаторы постарались сделать всё возможное, чтобы виртуальный формат насыщенностью не уступал «живому». Онлайн-посетители смогут увидеть трансляции концертов, взять мастер-классы, посмотреть видеоуроки, принять участие в конкурсах и викторинах, а также прогуляться по залам областных библиотек.

Библиотека имени Крупской подготовила видеоэкскурсию «Эхо прошедшей войны». Руководитель поискового отряда «Патриот» Сергей Ельчанинов расскажет и покажет вещи, найденные на местах боёв в Новогодской и Смоленской областях, именно там воевали некоторые оренбургские дивизии. Среди находок поисковиков – личные вещи и фрагменты снаряжения бойцов Красной Армии, а также элементы вооружения солдат верхмата.

Также онлайн-посетители смогут посмотреть виртуальные выставки, которые помогут соприкоснуться с военной тематикой: «Путь к Победе…», «Война глазами художников», «Война в объективе фотографа», «Как советские карикатуристы боролись с врагом».

Областная детская полиэтническая библиотека предложит своим читателям видеоэкскурсию по городу Оренбургу в годы эвакуации и семейную квест-игру «Путь к Победе», в которой участникам предстоит решить целый ряд тактических задач, показать свои знания военной техники и хронологии событий Великой Отечественной войны. 

В Областной библиотеке для слепых совершат познавательный экскурс в историю салюта Победы.

Напомним, «Библионочь»-2020 посвящена 75-летию Великой Победы. Все мероприятия будут опубликованы на сайтах и страницах в социальных сетях областных библиотек. Подробнее ознакомиться с программой мероприятий областных библиотек можно здесь.

Автор: Портал культура

Теги: Библионочь2019, Акции

Комментариев: 0