07 августа, 14:54

Известный писатель Юрий Поляков приезжает в Оренбург

Известный писатель Юрий Поляков приезжает в Оренбург

Причины посетить наш город у писателя, драматурга, члена Совета по культуре и искусству при Президенте РФ, главного редактора «Литературной газеты» Юрия Полякова две. 11 сентября на сцене Областного драматического театра состоится премьера спектакля по его роману «Грибной царь». Автор планирует лично присутствовать на первом показе.

А на следующий день, 12 сентября, на церемонии открытия VIII Международного кинофестиваля «ВОСТОК&ЗАПАД. КЛАССИКА И АВАНГАРД» Юрию Полякову будет вручен приз «Золотой сарматский лев» за вклад в киноискусство. По произведениям именитого автора создано 18 картин.

В разные годы фестиваля Призы за вклад в киноискусство были вручены режиссерам Марлену Хуциеву, Александру Митте, Сергею Соловьеву, Александру Прошкину, Вадиму Абдрашитову; актерам Лидии Федосеевой-Шукшиной, Юрию Назарову, актеру Ежи Штуру (Польша), актеру Гойко Митичу (Германия), режиссеру Кшиштофу Занусси (Польша), режиссерам-аниматорам Александру Петрову и Гарри Бардину, продюсеру Марку Рудинштейну.

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0