07 августа, 15:46

Выставка и мастер класс Сергея Андрияки

27 августа в 16:00 в Областном музее изобразительных искусств пройдет брифинг с Народным художником Российской Федерации Сергеем Андрияки, а в 17:00 состоится открытие авторской экспозиции «Школа акварели» (г.Москва).

Сергей Андрияки – народный художник Российской Федерации, действительный член Российской академии художеств, педагог.

Основным занятием художника является многослойная акварельная живопись. Андрияка рисует по памяти, без предварительного рисунка карандашом (кроме сложных архитектурных мотивов). Белила и другие материалы, кроме акварельных красок, не использует. Высококачественная бумага и хорошие краски позволяют сохранять цвет и колористическое богатство акварелей, отличающихся цветовой гармонией и поэтичностью восприятия мира.

Передвижная выставка работ художника с успехом прошла в крупных городах Центральной России, Поволжья, Урала, Западной Сибири и Республики Беларусь.

28 августа в 12:00 в Областном музее изобразительных искусств известный акварелист даст мастер-класс.

Выставка продлится до 20 октября.

Автор: портал Культура Оренбуржья