12 мая, 13:36

Открыт приём работ на соискание литературной премии имени Сергея Аксакова

Открыт приём работ на соискание литературной премии имени Сергея Аксакова

Открыт приём работ на соискание Оренбургской областной литературной премии имени Сергея Аксакова.

Претендовать на награды могут авторы произведений по трём номинациям: лучшее художественное, художественно-публицистическое произведение (проза, публицистика), лучшее художественное произведение (поэзия), лучшее художественное произведение для детей и юношества (проза и поэзия). На соискание премии могут выдвигаться только впервые опубликованные издания литературных произведений. Лауреатам премии в каждой из трех номинаций вручается диплом и денежное вознаграждение в размере 100 000 рублей.

Литературная премия имени Сергея Аксакова учреждена губернатором Оренбургской области с целью поиска и поощрения авторов литературных произведений, способных внести существенный вклад в художественную культуру, а также для повышения социальной значимости современной русской литературы, привлечения к ней читательского и общественного внимания. В рамках конкурса рассматриваются творческие работы, способствующие формированию высоких нравственных качеств и патриотических чувств, направленные на сохранение семейных и моральных ценностей, воспитывающие у детской и юношеской аудитории высокие художественно-эстетические принципы, соответствующие духу творчества Сергея Аксакова.

Приём произведений на соискание премии продлится до 1 августа 2020 года. Подробнее с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте областного Дома литераторов.

Автор: Портал культура

Теги: Аксаковские дни, Премии

Комментариев: 0