07 августа, 21:52

В Музее изобразительных искусств открылась выставка «Город О»

«Город О» - это Оренбург Павла Рыкова, каким он увидел его через объектив фотоаппарата. Персональная выставка заслуженного работника культуры Российской Федерации открылась сегодня в Музее изобразительных искусств. Автор акцентирует внимание на деталях. В фокусе объектива – история, события, люди.

На вернисаже начальник Управления культуры, искусства и образовательной политики министерства культуры и внешних связей Оренбургской области Виталий Зимаков отметил:

- Чтобы понять этого достаточно неординарного человека, достаточно посмотреть на его фотографии.  Его работы открывают нам город с необычной стороны и это вызывает восхищение.

Свою любовь к Оренбургу Павел Рыков воплощает не только в фотоработах, но и в стихах. Свои поэтические строки он, спустя пару часов, прочитал на сцене парка «Салют, Победа!» в рамках проекта министерства культуры и внешних связей Оренбургской области «Лето в парке».

Автор: портал Культура Оренбуржья