Итоги конкурса «Подвигу прадедов посвящается»

Оренбургская областная детская полиэтническая библиотека подвела итоги конкурса детских видеоработ «Подвигу прадедов посвящается», приуроченного к 75-летию Великой Победы. На конкурс свои работы прислали 116 юных участников, жителей Оренбургской и Ульяновской областей, города Уральска республики Казахстан. Центральное место в их творческих проектах занимают рассказы о прадедушках и прабабушках-фронтовиках, партизанах, тружениках тыла. Конкурсанты также поделились своими впечатлениями о любимых книгах, посвящённых событиям Великой Отечественной войны.

– Жюри пришлось потрудиться, чтобы выбрать лучшие видеоработы в трех возрастных категориях. При оценке мы особое внимание обращали на глубину раскрытия темы, наличие материалов из семейных архивов и различных баз данных для поиска в сети интернет, оригинальность, художественное оформление работы, – поделились сотрудники Оренбургской областной детской полиэтнической библиотеки. .

Победителями конкурса «Подвигу прадедов посвящается» стали 40 участников.

В номинации Произвольный видеоролик «Память: спустя 75 лет» первыми стали Виолетта Галиева из села Асекеево, Дарья Харькова из города Орска, Рината Бураченок Бугуруслан). В номинации: Буктрейлер «Любимая книга о Великой Отечественной Войне» лидерами стали жители Беляевского района Диана Бахмудова и Никита Ясаков. «О Великой Победе на языках великой Страны» лучше всех рассказала Сагынбаева Акжибек, именно участнице из Уральска (республика Казахстан) досталось первое место в этой номинации. Больше всего откликов вызвала номинация «След войны в моей семье». В ней жюри присудило первые места сразу шестерым претендентам: Токареву Ивану, Пензовой Дарье из Абдулино, Фасхутдиновой Ралине, (Бугуруслан), Ушакову Дмитрию из Светлинского района, Ильиной Полине из Сакмарского района и Малышевой Полине из Александровского района.

Жюри также определило обладателей несколько специальных призов и самые интересные работы согласно зрительским симпатиям. Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека выражает благодарность всем, кто принял участие в патриотическом конкурсе – детям, их мамам и папам, бабушкам и дедушкам, школьным творческим руководителям. Полный список всех призёров можно посмотреть на официальном сайте библиотеки.

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы