15 мая, 13:04

Сотрудники Дома-музея семьи Ростроповичей расскажут «Байки у печи»

Сотрудники Дома-музея семьи Ростроповичей расскажут «Байки у печи»

16 мая сотрудники «Дома-музея семьи Ростроповичей» приглашают принять участие в ежегодном мероприятии «Ночь музеев 2020». На странице учреждения в социальной сети зрители смогут познакомиться с удивительными историями из дома на Зиминской, где в годы эвакуации проживала знаменитая семья. В прямом эфире в 18:00 заведующая «Домом-музеем» Ирина Богданова расскажет о том, как музыканты приехали в город, как жили в военные годы.

– В «Доме-музее» сохранилась та самая печка, которая топилась в доме на Зиминской во время Великой Отечественной войны, – поделилась куратор выставки Татьяна Антонова. – Именно поэтому мы назвали мероприятие «Байки у печки». Когда Ростроповичи приехали в город, печка сломалась. О том, как её отремонтировали, и что спасало семью от холода в суровую оренбургскую зиму, мы и расскажем.

В 19:00 сотрудники «Дома-музея семьи Ростроповичей» представят презентацию фотовыставки о Мстиславе Ростроповиче из личного архива семьи. А в 21:00 зрители увидят уникальные видеоматериалы, посвящённые дружбе виолончелиста с композитором Сергеем Прокофьевым.

Автор: Портал культура

Теги: Ночь музеев 2020, Акции, Выставки

Комментариев: 0