22 мая, 15:43

Спектакль на Культуре.Live «Ревизор»

Спектакль на Культуре.Live  «Ревизор»

23 мая портал «Культура Оренбуржья» предлагает посмотреть спектакль Бугурусланского драматического театра им.Н.В. Горького «Ревизор». Постановка московского режиссёра Вячеслава Сорокина уже полюбилась зрителям западного Оренбуржья. Спектакль открывал прошлый сезон и вызвал множество откликов в прессе. Настало время оценить спектакль тем, кто до города ещё не добрался.

– Как водится, сошлись воедино несколько моментов, – рассказал режиссёр спектакля Вячеслав Сорокин. – Бугурусланский театр носит имя Гоголя. Совпали пьеса, её сегодняшнее звучание, возможности труппы, в частности, нашёлся исполнитель роли Хлестакова.

Главную роль в спектакле сыграл Эдуард Женихов.

– Про Эдуарда хочется сказать, что в будущем, возможно, он будет формировать ландшафт отечественного театрального искусства! – отмечали в прессе.

Именно роль Хлестакова открыла зрителям и критикам в полной мере талант молодого актёра. Режиссёр спектакля подчеркнул, что он – не сторонник экспериментальных трактовок классики, тем более таких авторов, как Гоголь, ведь, по словам Сорокина, писатель может и отомстить. О том, что действие происходит «вне времени» говорят лишь некоторые стилевые маркеры: водевильные вставки, занавес из помятой холщовки с надписью «gogolrevisor» и другие детали. Они подчёркивают, что всё с равным успехом могло случиться как в веке позапрошлом, так и сейчас. У читателей портала «Культура Оренбуржья» есть возможность совершить виртуальную прогулку длинною в 360 километров и навестить Бугурусланский театр имени Николая Васильевича Гоголя.

 

Автор: Марина Бошина

Теги: Культура.LIVE

Комментариев: 0