28 мая, 19:51

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнование родным и близким Розы Чубаревой

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнование  родным и близким Розы Чубаревой

28 мая 2020 года на 84-м году ушла из жизни заслуженный работник культуры города Оренбурга Роза Чубарева.

Человек разносторонних интересов, она ярко проявила себя в педагогике, краеведении, публицистике. Была членом совета областного Украинского культурно-просветительского общества, областного правозащитного движения «Мемориал». Но, главным делом своей жизни всегда считала сохранение истории для потомков. Во многом благодаря её инициативе был открыт Музей истории города, директором которого она проработала с 1989 -2016 годы. И уже под её руководством он перерос в музейный комплекс.

Коллеги всегда отмечали её энергию и организованность, уверенность в своих убеждениях, взыскательность и требовательность по отношению к профессиональным вопросам.

Выражаю искренние соболезнования родным и близким Розы Петровны.

Светлая память о ней будет жить в наших сердцах.

Автор: портал Культура Оренбуржья