31 мая, 09:24

#ВотНовыйПоворот: летний читальный зал онлайн

#ВотНовыйПоворот: летний читальный зал онлайн

Уже восьмой раз в первый июньский день Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека открывает свой летний читальный зал. Впервые этот веселый праздник состоится в онлайн-режиме на сайте и страницах в социальных сетях учреждения. 1 июня в 11.00 главная детская библиотека области предлагает своим читателям и их родителям принять участие в онлайн-празднике #ВотНовыйПоворот. Он предложит ребята множество увлекательных конкурсов и заданий, благодаря которым малыши смогут в игровой форме повторить правила дорожного движения. Начнется праздник с концертной программы, подготовленной силами читателей. Дети и взрослые побывают на презентации конкурса на лучший отзыв о книге, прочитанной на каникулах. Партнеры проекта – Управление ГИБДД, его инспекторы предложат участникам посмотреть видеоролики «Дорожные ловушки», и предоставят возможность малышам проверить себя в онлайн-тесте «Мы знаем и соблюдаем ПДД». Виртуальная книжная выставка с познакомит читателей с подборкой художественных произведений о путешествиях на легковых и грузовых автомобилях, пассажирском транспорте и специальной технике. Также ребятам будут предложены научно-популярные книги об истории создания машин, известных конструкторах, видах автомобильной техники.

В рубрике «Я не волшебник, я только учусь…» дети смогут взять мастер-класс «Автомобильчик Бип», где научатся работать в технике кинусайга – японским рукоделием, суть которого заключается в составлении изображений из лоскутков ткани.

1 и 2 июня на сайте Оренбургской областной полиэтнической детской библиотеки будут представлены работы участников областного конкурса на лучший слоган #КнигаЛетоБиблиотека. 3 июня на сайте библиотеки будут подведены итоги конкурса, названы имена победителей.

– Очень надеемся, что этот веселый праздник даст нашим юным читателям хороший, позитивный заряд на все лето, сделает их жизнь еще ярче, разнообразнее и добрее! – отмечают организаторы праздника.

 

Автор: Портал культура

Теги: Праздники

Комментариев: 0