31 мая, 09:25

В конкурсе ИКОМ России победил проект Оренбургского музея изобразительных искусств

Сегодня 29 мая стало известно, что проект «Связанные нитью» Оренбургского областного музея изобразительных искусств был признан лучшим на конкурсе ИКОМ России. Сегодня в 22:00 по местному времени состоится онлайн-награждение на сайте крупнейшего международного фестиваля «Интермузей-2020».

Конкурс Российского комитета Международного совета музеев (ИКОМ России) на лучший проект по работе с местным сообществом проводится ежегодно. Он направлен на вовлечение в культурную жизнь регионального сообщества, популяризацию музейной деятельности. В этом году участвовали в конкурсе 20 музеев. Галерея «Оренбургский пуховый платок» музея изобразительных искусств представила свой проект «Связаны нитью» в мае этого года. Он направлен на совместную работу с молодежным сообществом и профессиональными организациями, проведение флэшмобов, акций, выставочных и образовательных проектов. Объединяющим фактором всех акций является оренбургский пуховый платок, как символ дружбы, связывающий всех, живущих в Оренбуржье. Ежегодно в акциях принимает участие более пяти тысяч человек. Именно этот проект признан лучшим одной из самых авторитетных организаций – ИКОМ России. Оренбургский областной музей изобразительных искусств кроме мирового признания получает возможность выступления в рамках Международной конференции «Лучший в сфере наследия» в Хорватии (Дубровник) в сентябре следующего года.

Автор: Портал культура

Теги: Конкурсы, Проекты, Награждения, Фестивали