Шрифт
Цвет
Фото

#33CекретаСолнечногоЛета: летний читальный зал открыт онлайн!

01 июня, 15:05

В Международный день защиты детей, 1 июня, Оренбургская областная полиэтническая детская библиотека в седьмой раз открывает литературный проект летнего чтения «33 секрета солнечного лета». Впервые он пройдет в виртуальном режиме. Видеоролики с прочтением лучших произведений для детей в исполнении библиотекарей будут в течение всего лета размещаться на официальном сайте полиэтнической детской библиотеки и страницах библиотеки в социальных сетях ВКонтакте и Инстаграмм.

Летние чтения откроет детский литературный онлайн-праздник #ВотНовыйПоворот. Каждый вторник и четверг сотрудники библиотеки будут радовать ребят литературными мероприятиями, мастер-классами, знакомством с лучшими произведениями отечественной и зарубежной детской литературы. Вторник – онлайн-читальный зал работает для детей дошкольного и младшего школьного возраста, четверг – для ребят среднего школьного возраста. Будет создано 26 видеороликов по локациям: читаем на любимом диване, на скамейке во дворе, на даче, на балконе, с хвостатым другом. Планируется привлечение к проекту читателей-детей, их родителей, библиотекарей области.

Программа работы летнего читального зала «#33CекретаСолнечногоЛета на июнь

1 июня

10:00 #ВотНовыйПоворот: детский онлайн-праздник. Открытие летнего читального онлайн-зала. Презентация проекта по летнему чтению на каникулах. 

 

2 июня (для детей дошкольного и младшего школьного возраста)

10:00 Пушкинский день России. «Сказки Кота Ученого»: громкое чтение сказок А.С.Пушкина («Сказка о царе Салтане», «Сказка о золотом петушке», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Сказка о попе и работнике его Балде»)

 

4 июня (для детей среднего школьного возраста)

10:00 Пушкинский день России. «Между жарким и банманже»: литературный экскурс в эпоху А.С.Пушкина

 

9 июня (для детей дошкольного и младшего школьного возраста)

10:00 Международный день друзей. «Радуга для друга»: громкое чтение стихов и рассказов о дружбе (Николай Носов, Артур Гиваргизов)

 

11 июня (для детей среднего школьного возраста)

10:00 День России. Громкое чтение фрагментов из книг «Символы Отечества», «История России», «Герб, флаг, гимн России», «Истоки России» и других.

 

16 июня (для детей дошкольного и младшего школьного возраста)

10:00 «БиблиоДача»: громкое чтение книги Нины Балашовой «Сказки про овощи и фрукты»

 

18 июня (для детей среднего школьного возраста)

10:00 «БиблиоДача»: громкое онлайн-чтение фрагментов книги Тамары Михеевой «Асино лето». Карусель фактов о летних занятиях.

 

23 июня (для детей дошкольного и младшего школьного возраста)

10:00 «Бобик в гостях у Барбоса»: громкое чтение рассказов Н.Носова

 

25 июня (для детей среднего школьного возраста)

10:00 Громкое чтение рассказов о животных Ивана Тургенева, Михаила Пришвина, Льва Толстого и других авторов.

 

30 июня (для детей дошкольного и младшего школьного возраста)

10:00 «На веселом стадионе»: громкое чтение стихов Льва Гаврилова и Вольта Суслова

 

 

 

Автор: Портал культура