13 августа, 15:41

Фильм «Училка» будет представлен на фестивале «Восток$Запад»

Фильм «Училка» будет представлен на фестивале «Восток$Запад»

В этом году на VIII Международном кинофестивале «Восток$Запад. Классика и авангард» участники и зрители кинофестиваля увидят новый проект «Сплетенные параллели». В него вошли 9 новых фильмов. Среди которых картина Алексея Петрухина «Училка». В ролях: Ирина Купченко, Роза Хайруллина, Анна Чурина, Андрей Мерзликин, Алиса Гребенщикова, Алексей Огурцов, Ольга Егорова, Руслан Калимуллин.

Съемки проходили в Москве и по задумке авторов кинокартины датой релиза назначен День учителя.

Действие фильма происходит в школе, где внезапную тишину школьных коридоров оглашает выстрел и доведенная до крайности учительница истории берет в заложники целый класс. Но ситуация вскоре меняется и уже она становится заложницей...

«Училка» - это не просто фильм о молодежи, но и в первую очередь, для молодежи.

«Школьная тема, пожалуй, самая неоднозначная, обсуждаемая и критикуемая в современном кинематографе. Мы до сих пор не можем понять, как изменилась школа и что происходит с нашими детьми сегодня!» – рассказал порталу «Filmz.ru» режиссер.

Кстати, «Училка» для Алексея Петрухина - это вторая режиссерская работа после нашумевшего в 2011 году «Быть или не быть». Алексей - основатель и продюсер Корпорации «Русская Фильм Группа». Выпустил в свет более 15 фильмов, среди них – «Сматывай удочки», «Мужской сезон. Бархатная революция», «Последний искатель». В прошлом году он выступил в качестве продюсера новой экранизации повести Николая Гоголя «Вий».

 

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0