14 августа, 09:37

Более двух тысяч человек стали участниками проекта «Лето в парке»

Более двух тысяч человек стали участниками проекта «Лето в парке»

Проект министерства культуры и внешних связей Оренбургской области в очередной раз приглашает жителей и гостей Оренбуржья провести время в уютной обстановке парка «Салют, Победа!». Еженедельно в 17:00 «Библиомобиль» предлагает познакомиться с новинками литературы. Сегодня на главной сцене парка выступит народный вокальный ансамбль Сакмарского района «Тарантасик». Коллектив известен далеко за пределами области и добился неплохих результатов на межрегиональных и международных конкурсах. Так, в 2014 году народный вокальный ансамбль русской песни «Тарантасик» стал лауреатом 1 степени Всероссийского фестиваля народного творчества «Родники России» в.Чебоксарах.

Проект «Лето в парке» стартовал 1 июня.  За первые два летних месяца в акции приняли участие ансамбли «Карусель» и старинной и современной музыки «Дивертисмент», вокальные группы «Радуга» и «Садко» (Акбулакский район), народно-фольклорный ансамбль «Забава – Орь» (Оренбург), арт-группа «Хорошее настроение» (Оренбург). Также прошли сольные концерты Марата Фазулина и Алексея Касьянова.

На сцене комплекса «Салют, Победа!» состоялся концерт межрегионального этапа Всероссийского фольклорного праздника «Казачий круг», в котором приняли участие коллективы из городов Красноярск, Омск и Новосибирск.

За этот же период оренбуржцы познакомились с поэтическим молодежным движением «Другая среда». «Облкиновидео» организовало демонстрацию художественных фильмов «Чемпионы», «Горячий снег», «Звезда», «Любовь и голуби», «Американская дочь».

В течение всех вечеров в командном пункте-блиндаже работал «Военный фотосалон», где посетители могли сфотографироваться в военной форме. На одном из вечеров сотрудники музея провели презентацию мобильного аудиогида «Код Победы». За весь период общая посещаемость мероприятий составила 2 250 чел.

 

 

 

 

 

 

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Комментариев: 0